Проект «Открой#Моспром» стал лауреатом профессиональной премии индустрии событийного маркетинга

Один из ведущих столичных проектов промышленного туризма – «Открой#Моспром» – занял третье место в номинации «Лучшая промышленная экскурсия» ежегодной профессиональной премии индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций bema!. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Премия присуждается международным изданием об индустрии событийного маркетинга и живых коммуникаций Live Communication Magazine с 2017 года. Ее основная задача – развитие событийного маркетинга в России, создание площадки для обмена опытом.

«Номинация стала восьмой в копилке наград проекта «Открой#Моспром» и в очередной раз подчеркнула его значимость и популярность, а также высокую заинтересованность в столичной промышленности. Сегодня это активно подтверждают цифры: за пять лет участниками различных направлений проекта стали более 14,6 миллиона человек. Для них провели более двух тысяч экскурсий и свыше 70 онлайн-туров по более чем 120 промплощадкам, а также организовали свыше 500 мастер-классов. Эти показатели продолжают расти», – отметил Владислав Овчинский.

Сегодня в рамках проекта реализуется более 10 различных направлений. Благодаря им участники узнают, как производят лифты и оборудование к ним, где изготавливают тормозные системы для вагонов метро и междугородних поездов, где перерабатывают электрическую технику.

Экскурсии проводят на столичных фабриках и заводах с вековой историей, а также на высокотехнологичных предприятиях. Подобные туры позволяют посмотреть, как производят продукты ежедневного пользования и те, что необходимы для авиастроения или водоснабжения.

Кроме того, участникам предлагается широкий выбор онлайн-туров по предприятиям, куда вход закрыт. Свыше 70 таких выпусков доступны на сайте и в соцсетях проекта. Некоторые из этих экскурсий проходят с участием артистов театра и кино, режиссеров, телеведущих и музыкантов. Также для всех желающих доступны мастер-классы, интеллектуальные игры, фотоэкспозиции, мультимедийные выставки и многое другое.

В Москве активно развивается направление промышленного туризма. С 2019 года реализуется проект «Открой#Моспром», в рамках которого гости и жители столицы знакомятся с работой промпредприятий города. Значимость проекта подтверждают награды: «Образование и наука» в рамках программы «Лучшие социальные проекты России», «Регион-наставник по промышленному туризму» в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность» и другие. Ранее в этом году «Открой#Моспром» стал победителем в номинации «Промышленный маршрут» народной премии «Маршрут построен».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.