Столичная компания произвела более 110 тысяч текстильных изделий за 9 месяцев

Московское предприятие, специализирующееся на выпуске текстильной продукции для уборки, с января по сентябрь 2023 года произвело более 110 тысяч изделий. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Компания работает на московском рынке с октября 2022 года. Она производит протирочный материал и насадки для швабр, а также поставляет уборочный инвентарь: щетки, диспенсеры, совки, тележки и многое другое.

«В Москве работает более 250 предприятий легкой промышленности, на которых трудоустроено свыше 10 тысяч человек. Они производят актуальные для российского рынка товары, тем самым удовлетворяя растущий спрос со стороны потребителя. Так, столичное предприятие «Диагональ-Текстильторг» за девять месяцев 2023 года выпустило 111 тысяч изделий», – рассказал Владислав Овчинский.

Компания нацелена на внутренний рынок и активно сотрудничает с регионами. Например, текстильную продукцию для уборки от столичного производителя можно приобрести в Красноярске, Воронеже, Новосибирске и других городах России.

Москва – город с развитым производством. В столице работает свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Комфортные условия, созданные в Москве для бизнеса, позволяют развиваться крупным, малым и средним предприятиям. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к рынкам сбыта, инфраструктуре, а также большому набору системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.