РЕН ТВ покажет вечер памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

27 марта группа Пикник и симфонический оркестр «Таврический» проводит благотворительный вечер памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

Памятный концерт состоится в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский»

Мероприятие носит благотворительный характер. Все собранные средства будут направлены на адресную помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Сбором и распределением средств займется благотворительный фонд «Гольфстрим». Вырученные деньги пойдут на следующие нужды:

• Адресную помощь пострадавшим и семьям погибших;
• Реабилитацию жертв теракта после лечения (реабилитационные центры по направлениям в соответствии с диагнозами и назначениями врачей, санаторно- курортное лечение);
• Приобретение медикаментов по назначению врача для пострадавших;
• Закупку технических средств реабилитации;
• Оказание долгосрочной комплексной психологической и психосоциальной поддержки пострадавшим и их семьям (детям и взрослым);
• Помощь в решении социально — бытовых вопросов.

Новость опубликована на сайте
В пятницу – 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел теракт. В это время там должен был пройти концерт группы «Пикник». В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки.
О БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 12 лет фонд помог более чем 25 000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

«Гольфстрим» реализует свою деятельность согласно миссии: «Развитие инклюзивной культуры и формирование общества, в котором есть место каждому человеку. Дети и взрослые с особенностями развития должны быть максимально социализированы, чтобы безопасно для себя и других находится в социуме, а общество достаточно просвещено, чтобы их принимать». Как следствие, направления работы фонда: просвещение общественности и адресная (индивидуальная и групповая) помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Фонд работает над проблемой стигматизации людей с инвалидностью и их социальной исключенностью.

Фонд считает, что просвещение, популяризация культуры инклюзии обеспечит наибольший охват и, как следствие, быстрее изменит качество жизни детей и взрослых с особенностями развития. Для этого эксперты благотворительного фонда разрабатывают и реализуют программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru — официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим».