Работодателям требуются инженеры нового поколения

В этом семестре каждую неделю проходят встречи студентов с руководителями и специалистами производственных компаний, которые озабочены подготовкой инженерных кадров для своего предприятия

Одна из таких компаний — научно-производственная фирма «Консенсус» — пришла в университет с конкретными предложениями для студентов. НПК «Консенсус» занимается разработкой и производством счетчиков для регистрации альфа- бета- гамма- и нейтронного излучений в различных радиометрических и дозиметрических устройствах.
Продукция компании востребована по всему миру, что способствует ее динамичному развитию. Здесь наблюдаются процессы, характерные для страны, где серьезно задумались о научно-технологическом суверенитете. Наращиваются производственные мощности, запускаются новые проекты по импортозамещению. И вполне закономерно, что компании нужны инженеры, подготовленные с учетом требований современного производства. НПК «Консенсус» намерена участвовать в подготовке таких специалистов в университете «Дубна». В первую очередь, это стажировка и практика студентов на предприятии.