«Лента» вошла в число победителей «БумБатла»

Санкт-Петербург, Россия, 17 ноября 2023 г.: «Лента» (MOEX: LENT), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, заняла третье место в категории «Ретейл» по итогам Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» движения «Экосистема». Компания собрала больше 4,6 тысячи тонн макулатуры

«Лента» впервые принимала участие в акции «БумБатл» и выступила одним из партнеров проекта, который проходил в поддержку нацпроекта «Экология». С 10 октября по 15 ноября в магазинах и распределительных центрах сотрудники компании собирали макулатуру, чтобы отправить её на переработку.

«Лента» передала на переработку 4 601 341 килограмм макулатуры и заняла третье место в номинации «Ретейл». Большую часть отходов собрали работники гипермаркетов – 3,9 тысячи тонн.

Компания наградит призами дошкольные учреждения, которые заняли призовые места в «БумБатле». Это детский сад №1 «Семицветик» Волгореченска Костромской области, «Ягодка» из поселка Прииртышского Тюменской области и «Елочка» из Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого округа.

Масштабный экологический проект «БумБатл» запустили АНО «Национальные приоритеты» и Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема». Акция направлена на сокращение излишнего потребления бумаги, организацию системы её переработки и формирование экологической культуры. В этом году участники из 89 регионов страны собрали около 100 тысяч тонн бумажных отходов.