Владислав Овчинский: московский производитель создал средство на основе хитозана для заживления ожогов

Столичная компания, производящая изделия для лечения ран и кожных заболеваний, разработала аэрозольную пену на основе хитозана. Она ускоряет регенеративный процесс после ожогов кожи. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Московская компания «Эверс груп Рус» произвела косметическое средство для заживления кожи после ожогов, аналогов которому нет в нашей стране. Аэрозольная пена создана на основе хитозана – природного полимера из хитиновых оболочек ракообразных. Такое вещество обладает низкой токсичностью, биологически совместимо с человеческими тканями, значительно ускоряет процесс восстановления ожоговых ран и блокирует воспалительные процессы. В сентябре текущего года компания произвела пилотную тысячу изделий – все подтверждающие безопасность документы получены, пена прошла ряд тестирований и испытаний», – рассказал Владислав Овчинский.

Изделие эффективно для оказания первой помощи как при термических, так и при солнечных ожогах. Принцип действия средства основан на образовании защитной пленки из хитозана и деспантенола, которая создает оптимальные условия для заживления раны и снятия воспаления. Состав косметического средства с уходовым эффектом не содержит отдушек и выпускается в удобной форме.

Владислав Овчинский: московский производитель создал средство на основе хитозана для заживления ожогов - фото 2

«Планируется, что в будущем аэрозольная пена будет поставляться в клиники и аптечные сети страны. Уверены, что разработка станет достойной альтернативой дорогостоящим импортным средствам», – отметила генеральный директор группы компаний Алиса Бородина.

Владислав Овчинский: московский производитель создал средство на основе хитозана для заживления ожогов - фото 3

Всего в столице работает более четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудоустроены свыше 720 тысяч человек. Ежегодно открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. На них производят одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Развитие собственных площадок в Москве позволяет производителям активно наращивать объемы реализации продукции, находить партнеров и выходить на новые рынки сбыта. Столичные предприятия могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.