Юные исследователи обсудили физику, химию и науки и Земле

Подводим итоги юбилейной Х Региональной конференции по естественным наукам для школьников

18 февраля на факультете естественных и инженерных наук университета «Дубна» состоялся очный тур X Региональной конференции по естественным наукам для учащихся 7–11 классов, в рамках которой по традиции были организованы три секции: «Науки о Земле», «Физика» и «Химия».
В этом году география участников мероприятия была довольно широка: университет встречал юных исследователей из Дубны, Дмитрова, Москвы, Калуги, Электростали, Конаково, Лобни, Вербилок.
На открытии конференции и.о. декана ФЕИН Елена Архипова тепло поприветствовала участников, пожелала им успешных выступлений и отметила, что двери университета всегда открыты для ребят, интересующихся наукой. Докладчики представили актуальные темы исследований, поэтому в большинстве случаев было много вопросов и комментариев, и не только от членов комиссии, но и от других участников и присутствующих гостей. На торжественном закрытии победителям, лауреатам и учителям-руководителям проектов были вручены дипломы и подарки от университета «Дубна».

Юные исследователи обсудили физику, химию и науки и Земле - фото 2
Оргкомитет конференции искренне поздравляет победителей и призеров конференции, благодарит их руководителей и желает всем юным исследователям успехов в научной деятельности!