Радий Хабиров про развитие индустриального потенциала Республики Башкортостан

Журнал «ЭкоГрад» в рубрике «Постбаймакский синдром». Глава Республики Башкортостан открыл на своей страничке в Сети серию постов, в которых фактически изложил для жителей Республики свое видение преимуществ плана индустриального развития региона

При этом Радий Фаритович сделал особый упор на то, что описанные в его постах примеры не «новодел», а результат кропотливой работы прошлых лет: «Всегда приятно видеть, как в реальности воплощаются наши договоренности и решения, которые мы приняли ранее».

Общественность Башкортостана ответила на посты Хабирова молчанием. Слишком свежи психологические, а у кого-то физические травмы от событий в Баймаке. Зато из-за пределов Республики позиция Хабирова описана и раскритикована в постах многих политиков. Так эксперт «ЭкоГрада» Максим Шевченко, поделился в Сети видеозаписью, с пояснением позиции о т ом, что экономика без людей — это химера. При этом Максим Шевченко сообщил, что лично знаком с Радием Хабировым.

 

Такая информация есть в Сети. Попробуем вынести её на широкое поле обсуждения.

 

Радий Хабиров: «Всегда приятно видеть, как в реальности воплощаются наши договоренности и решения, которые мы приняли ранее.

В 2021 году на нашем «Инвестчасе» мы поддержали проект племзавода им. Ленина из Дюртюлинского района по модернизации молочно-товарной фермы на 1000 голов КРС. Сегодня заехали посмотреть на результат.

В расширение производства предприятие вложило 126 млн рублей. На ферме построили новые помещения, закупили современное оборудование, скот. Молоко, которое здесь производят, самого высокого качества. Племзавод отлично развивается, это одно из крепких сельхозпредприятий Башкортостана.

Если говорить о Дюртюлинском районе, здесь есть одна нерешенная проблема. Мы ею занимаемся – постараемся запустить Дюртюлинский молочно-перерабатывающий завод. Сейчас ведем переговоры.

Радует, что наше сельское хозяйство – инвестиционно-привлекательное направление. У нас серьезная система поддержки сельхозпроизводителей на всех уровнях. Руководители наших предприятий, предприниматели – очень деятельные, активные люди. Как следствие – на республику в сфере АПК приходится почти четверть всех инвестпроектов по объему средств в Приволжском федеральном округе. Хороший итог большой командной работы».

 

Радий Хабиров про развитие индустриального потенциала Республики Башкортостан - фото 2Радий Хабиров про развитие индустриального потенциала Республики Башкортостан - фото 3Радий Хабиров про развитие индустриального потенциала Республики Башкортостан - фото 4Радий Хабиров про развитие индустриального потенциала Республики Башкортостан - фото 5Радий Хабиров про развитие индустриального потенциала Республики Башкортостан - фото 6

Фото со странички Радия Хабирова

 

Цитата от Максима Шевченко:

 

 

Финальная фраза в отрывке записи Максима Шевченко посвящена задержанию Елены Прочаковской