Объявляется конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках национального проекта «Культура»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» объявляется конкурсный отбор некоммерческих организаций на предоставление грантов

Конкурс проводится в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов в 2024 году.
Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.
Результатом предоставления гранта является реализованный в 2024 году творческий проект в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела.
Конкурс проводит ООГО «Российский фонд культуры».
Условия и порядок проведения Конкурса, в том числе требования к заявке на участие, определяются Положением о конкурсном отборе.
Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации.
Дата начала приёма заявок: 17 января 2024 года.
Дата завершения приёма заявок: 20 февраля 2024 года до 19.00 по московскому времени. Заявки, поступившие после этого времени, а также переданные по факсу, почте или электронной почте, не рассматриваются.
Результаты Конкурса будут опубликованы на официальном сайте ООГО «Российский фонд культуры».