«Зелёный свет» приглашает студентов и молодых специалистов на конкурс проектов в области экологии и охраны труда

В сентябре состоялся запуск 2-го потока лаборатории проектных решений «Зеленый свет».  К участию в нем приглашаются студенты и молодые специалисты, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или желают представить собственные разработки в сфере экологии и охраны труда.

Чтобы принять участие в лаборатории проектных решений, необходимо заполнить форму на сайте zelsvet.pro.

Реализация проектов в лаборатории предполагает регулярные консультации и менторство для участников со стороны высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других экспертов, в том числе международных.

Учредители проекта – Фонд формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зеленый свет» и EcoStandard group, лидер рынка в области охраны труда и экологической экспертизы.

Партнёрами проекта стали 25 российских вузов (МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский горный университет, СПбГАСУ, НИТУ МИСиС, МГРИ, МАИ, РУДН, МГТУ «СТАНКИН», Алтайский государственный университет, Казанский (Приволжский) государственный университет, УГАТУ и другие), а также Российское экологическое общество.

«Участие в лаборатории «Зеленый свет» позволяет разрабатывать реальные проекты, приобретать практический опыт в экологии и охране труда и сотрудничать с состоявшимися профессионалами в этих областях, – говорит Вера Кузубов, президент Фонда формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зелёный свет». – Мы планируем привлекать к проекту не только столичных, но и региональных, и даже международных студентов. Так мы надеемся дать им возможность реализовать и представить на российских и международных площадках свои идеи и проекты, которые в будущем преобразуют систему охраны труда и охраны окружающей среды в нашей стране и мире».

В 1-м потоке «Зелёного света» приняли участие более 1 000 российских студентов. 22 апреля 2021 года на КУБ ЭКСПО состоялся торжественный финал, на котором прошла публичная защита работ 11 финалистов и награждение победителей.