Дубна – Магнитогорск: библиотеки вузов обмениваются опытом

Сотрудники библиотеки университета «Дубна» приняли участие во встрече, организованной по запросу МГТУ им. Г.И. Носова и посвященной тонкостям библиотечного дела

Обсуждался опыт по организации базы публикаций сотрудников университета «Дубна» в АИБС «МегаПро»: методические решения по ведению базы, применяемые технологии автоматизации внесения информации, различные формы предоставления аналитической и статистической информации, интеграционные решения с личным кабинетом преподавателя на сайте университета.
Участниками мероприятия со стороны МГТУ им. Г.И. Носова являлись: проректор по цифровизации Константин Рубан, ученый секретарь совета университета Инна Емельянова, начальник учебно-методического управления Олег Малахов и ведущий инженер по сопровождению библиотечной системы Наталья Жирнова. Университет «Дубна» представляли заведующая библиотечной системой Валентина Черепанова и сотрудники отделов по автоматизации библиотечных процессов: Любовь Тимонина и Ольга Костяева.
Наталья Жирнова отметила: «В ходе встречи стал более понятен алгоритм работы по организации, реализации и внедрению базы публикационной активности сотрудников и ППС в МГТУ им. Г.И. Носова. Взяты на заметку механизмы взаимодействия систем университета «Дубна» и особенности формирования отчетности и аналитики. Благодарим коллег университета «Дубна» за открытость и возможность пообщаться и увидеть рабочие процессы по интересующим вопросам».
База публикационной активности сотрудников университета «Дубна» ведется с 2015 года и доступна по адресу