Вячеслав Фетисов высказался о скандале вокруг Камилы Валиевой

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал о встрече с фигуристкой Камилой Валиевой. Фетисов был в числе тех, кто встретил 15-летнюю фигуристку в Москве после прилёта из Пекина (Китай) с Олимпийских игр.

Об этом сообщается на страничке ВООП в соцсети Инстаграм.

ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: «МИР ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ. МЫ ДРУГАЯ СТРАНА ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ»

Камила Валиева @kamilavalieva26 вернулась на Родину. В аэропорту прославленную фигуристку встретил председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли ООН, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

«Выходя из самолета, она была в ужасном состоянии – она была самым неудачным человеком на планете. Так нельзя обращаться с нашими детьми!», — средства массовой информации тиражируют высказывание Вячеслава Александровича из интервью изданию «Собеседник». А заодно другие подробности встречи легенды мирового хоккея Фетисова, выигравшего в своей жизни все возможные медали и кубки, и восходящей звезды планеты по фигурному катанию Валиевой, которая обязательно еще привезет в Россию не одно олимпийское золото и все остальные высшие мировые награды фигурного катания.

Подробности беседы Вячеслава Фетисова и Камилы Валиевой в аэропорту Москвы представлены на сайте ВООП voop-rf.ru.

Напомним, ранее глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов, в прямом эфире радио «Комсомольская правда» комментировавший выступление российских фигуристов, предложил Камиле Валиевой, а также Анне Щербаковой и Александре Трусовой, завоевавшим на Олимпиаде в Пекине золото и серебро, стать послами экологии России.

#вооп #фетисов #вячеславфетисов #олимпиадапекин #ои2022 #beijing2022 #камилавалиева #спорт #хоккей #фигурноекатание #золотаямедаль #собеседник #посолэкологии

Сетевое издание «Чемпионат» продолжило рассказ Вячеслава Фетисова по этому событию:

««Специально приехал в Шереметьево встретить Камилу. Узнал, что прилетает. Никогда ни за кого не переживал, как за неё.

Не общалась с болельщиками? Я её понимаю как бывший спортсмен.

Могу представить ту ситуацию, в какой она была. Как она с этим справлялась.Она неслучайно влюбила в себя всю страну. И вернулась, на минуточку, олимпийской чемпионкой.

Мы пообщались с ней до выхода в терминал. Хорошо побеседовали, хотя сначала она была немного встревожена.

Я сказал ей, что все здесь её поддерживают, что она ни в чём не виновата.

Сказал: «Ты должна выходить в люди и улыбаться». Потому что четыре года пролетят быстро, и ты опровергнешь стереотип о том, что юные чемпионки могут выигрывать только одну Олимпиаду.

Я спросил у Камилы, какие планы.

Она говорит: «Сегодня отдохну и через пару дней пойду тренироваться».

Она в порядке. Надо понять нам всем, через что ей пришлось пройти и что пережить. Она молодец. Она получила поддержку и от президента страны, и от спортивного сообщества.Я это точно могу сказать, общаюсь со всеми.

Я сказал: «Камила, если кто-то будет наезжать, хоккеисты рядом»

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON