Яркие и пернатые: Мосприрода проведет конкурс костюмов

Приглашаем всех желающих принять участие в удивительном творческом эколого-творческом конкурсе костюмов «Пернатый карнавал», который проводит ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства. В рамках Дня птиц конкурс организует экоцентр «Пчеловодство».

 

Ежегодно Союз охраны птиц России избирает «Птицу года», которая становится символом природоохранной деятельности. Для участия в «Пернатом карнавале» нужно выбрать любую Птицу года с 2010 по 2020 гг., в честь которой хотите изготовить костюм.

Для участия в конкурсе требуется:

— прислать заявку на участие до 10 апреля на почту: pchelovodstvovdnh@gmail.com.

— подготовить небольшую презентацию своего мастерства (1,5-2 минуты),

— на финальном мероприятии продемонстрировать свой костюм и талант перевоплощения.

«Пернатый карнавал» предварительно пройдёт 24 апреля (о месте проведения праздничного мероприятия будет сообщено позже). Во время дефиле можно будет увидеть яркие «пернатые» костюмы. Принять участие в конкурсе могут все желающие от 5 до 18 лет как группами, так и в индивидуальном порядке. Победители конкурса получат грамоты и памятные призы от Мосприроды, а конкурсанты — электронные благодарные письма за участие.

 

Эколого-творческий конкурс костюмов «Пернатый карнавал» проводится для привлечения внимания дошкольников, школьников и взрослого населения к вопросам сохранения птиц, воспитания бережного и внимательного отношения к природе через творчество.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы