Столкновение русской и западной цивилизаций на Украине

В основе миротворческой операции на Украине лежат глубокие мировоззренческие противоречия между Русской и Западной цивилизациями. С одной стороны — Россия вынуждена защитить мирных жителей ДНР и ЛНР от геноцида со стороны Вооружённых сил Украины и террористических нацбатов. А также, с другой стороны — Россия вынуждена защищать себя, своих граждан от агрессии американских глобалистов, опутавших ростовщической паутиной половину мира.

Можно проанализировать нынешнюю войну против России (началась она не в 2022, не в 2014, не в 2004 году, а гораздо раньше) с точки зрения шести приоритетов обобщённых средств управления, которые чётко показаны в Концепции Общественной Безопасности. Для тех, кто не в теме, повторимся. По крупному в информационной (холодной) и горячей войнах действуют шесть приоритетов обобщённых средств управления:

ПЕРВЫЙ ПРИОРИТЕТ – мировоззренческий, методологический («Хочешь победить врага – воспитай его детей», восточная мудрость).

ВТОРОЙ ПРИОРИТЕТ – хронологический, исторический («Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок», Козьма Прутков).

ТРЕТИЙ ПРИОРИТЕТ – фактологический, идеологический («Факты не существуют — есть только интерпретации» Фридрих Вильгельм Ницше).

ЧЕТВЁРТЫЙ ПРИОРИТЕТ – экономический («Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы», Майкл Ротшильд).

ПЯТЫЙ ПРИОРИТЕТ – оружие геноцида, биологическое оружие («Для славян, никакой гигиены, только водка и табак!», Адольф Гитлер).

ШЕСТОЙ ПРИОРИТЕТ – оружие уничтожения горячего действия (автоматы, пушки, ракеты) («Война есть продолжение политики иными средствами», Карл фон Клаузевиц).

Столкновение русской и западной цивилизаций на Украине - фото 2

Запад в войне против России применял и продолжает это делать весь спектр оружия согласно шести приоритетов. 30 лет на Украине «коллективный Запад» (Глобальный Предиктор) формировал коллективного биоробота на основе шестого, пятого, четвёртого, третьего, второго и отчасти первого приоритетов. В основе — старая программа, употребляемая американцами в других регионах планеты, без учёта Закона Времени и с явной целью применения проекта «Украина» в качестве ударной силы против России.

Долгосрочность влияния приоритетов и скорость их применения не одинакова. В противостоянии России и Запада в приложении к Украине зримо проявились — шестой и пятый приоритет (автоматы, пушки, танки и биологическое оружие).

На более высоком четвёртом приоритете — экономическом — войну против России ведут хозяева политического режима на Украине — США. Санкции ЕвроРейха. А также повышение ставки ссудного процента с 9,5% до 20% как бы «нашим» Центральным банком, нанёсшим удар в спину.

Далее — третий приоритет. Он выше предыдущих, но скорость его действия на сознание более медленная — это идеологический и технологический приоритет. Бой между Русской цивилизацией и Западом на третьем приоритете мы тоже можем наблюдать сейчас. Основная идеология Запада — русофобия, в разных её окрасках, с разным оперением, включая ЛГБТ и идеи «расового превосходства», перешедшие Западу и Украине от фашистского Третьего рейха.

У Русской цивилизации свой ответ на эту вакханалию — традиционное общество, русская культура, русский язык, вера Богу, патриотизм, классическая семья, вечные ценности. В целом зримо это проявляется через систему образования, телевидение. Проявляется и хорошее и плохое.

Далее по возрастающей мощности идёт второй приоритет — история, хронология. Виден целый пакет борьбы, направленный на переписывание истории и изменение трактовок к прошлому, чтобы ударить по настоящему и будущему. Запад — извращает, а Россия — исправляет, правит крышу, ведёт борьбу за историческую правду.

Удары лжеисториков по своей силе также разрушительны, как и залпы пушек, но в чуть более отдалённой перспективе.

Постепенно подходим к самому мощному по силе первому приоритету — мировоззренческо-методологическому. В нынешней военной операции России против нацистов на Украине этот приоритет зримо не проявляется, не обсуждается, но именно он является глубинным и лежит в основе противостояния Русской и Западной цивилизаций. Речь идёт о формировании мировоззрения людей на основе разных концепций управления и вытекающих из них оболочек культур, в результате чего человек на уровне психологии мотивирует своё поведение, порой не осознавая, что именно побудило его к каким-либо действиям.

В целом в мире не так много различных крупных концепций религиозного и светского характера. Сравнительный анализ их произведён в работах авторского коллектива «Внутренний Предиктор СССР» в серии различных книг, например, книга «Основы социологии». Также на эту тему можно послушать огромное количество лекций в интернете. Первый приоритет обобщённых средств управления — не быстрый в плане его реализации, подготовки кадровой базы, поскольку он связан с обретением меры понимания и формирования целостного мировоззрения. В результате в сознании людей формируется объективная картина мироздания и осмысление Вселенной, как процесса-триединства: материя-информация-мера.

Именно в этом вопросе лежит водораздел: глобалисты разрушают целостное мировоззрение у людей, лишают их методологической культуры (только для богатой элиты дают частичные знания), а Россия старается обучить людей, повысить образовательный уровень, предлагает Методологию познания и творчества и Достаточно Общую Теорию Управления.

За 30 лет в России создано достаточно большое концептуальное движение, которое в той или иной степени распространяет знания, невзирая на то, что «пятая колонна» прозападной агентуры влияния пытается противодействовать расширению влияния патриотов-концептуалов.

К сожалению, на Украине такого движения создать не удалось, хотя людей изучающих знания Концепции Общественной Безопасности там достаточно. Они есть и на западной Украине, и в центральной и в южной. Крым и Донбасс — это отдельная уже история, но и там есть патриоты-концептуалы.

Это важно понять. Почему?

В ближайшее время мир сильно будет меняться. Будут меняться правила игры, а лучше сказать жизни. Арсенал идей и предложений в области обустройства общественной жизни будет нуждаться в обновлении. Оставлять так, как есть уже не получится. Потребительское буржуазное гламурное капиталистическое общество будет уходить в прошлое. Всё более и более на первый план будут выдвигаться идеи справедливости и экологической безопасности. В Концепции Общественной Безопасности даны знания, которые могут помочь людям в системе образования, в экономике, в подготовке управленческих кадров.

Идёт военная операция по защите республик ДНР и ЛНР и процесс денацификации и демилитаризации Украины и сейчас очень важно поддержать Президента России В.В. Путина и Русскую Армию и пожелать победы и скорейшего мира. Мира без фашистов. Мира, в котором не будут убивать мирных жителей Донбасса и, в котором будут установлены дружеские отношения между Россией и Украиной.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации «Союз Донбассовцев», 10 марта 2022 года.

#Россия #ШестьПриоритетовУправления #Донбасс #Украина #КОБ #СоюзДонбассовцев #Экогазета