Моршанск принимает беженцев с Украины

Кадры с железнодорожного вокзала Тамбова, где сегодня встречали новых беженцев с Донбасса — 500 человек. Это уже вторая волна.

Две недели назад в область уже приехали 350 жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Наш регион для этого ж/д состава — конечная точка. До этого было еще два пункта временного размещения.
Сейчас люди больше всего хотят отдохнуть, поесть и элементарно принять душ.
На этот раз беженцев принимают в Мичуринске, Котовске, Рассказове, Кирсанове и Моршанске. 200 человек остались в Тамбове.
От Моршанска их встречал глава городской администрации Алексей Банников.

 

Далее, по прибытию в город, беженцам помогали в обустройстве представители городского штаба и ведомств.

24.03.2022 г. в пункте временного пребывания, ставшим домом для 42 жителей г. Мариуполя, побывали глава города  Моршанска и представители руководства городской прокуратуры и межмуниципального отдела » Моршанский» УМВД по Тамбовской области.

Они проинспектировали ход регистрации прибывших на территорию РФ и работу по  обеспечению их льготами, предоставленными Правительством России, пообщались с жителями ПВР. Все они, как один, благодарят моршанцев за теплый прием и конкретную заботу о каждом человеке, вырвавшемся благодаря российским военным и ополченцам ДНР из ада, устроенного украинскими националистами и по сути, уничтожившими город Мариуполь.

Моршанск принимает беженцев с Украины - фото 2Моршанск принимает беженцев с Украины - фото 3Моршанск принимает беженцев с Украины - фото 4

Отвечая на конкретные вопросы, связанные с перспективой социализации наших соотечественников на Моршанской земле, глава города Банников А.В. и заместитель прокурора города Картушев В.В. предложили уже в ближайшие дни провести в ПВР т.н. Круглый стол с приглашением руководства всехтерриториальных федеральных, региональных и муниципальных служб, задействованных в жизнедеятельности ПВР и оказания помощи его жителям.

Данное мероприятие предварительно намечено на вторник, 29 марта текущего года.

Видео телеканала «Новый-Век-Моршанск».

Фото Администрации города Моршанск

Подготовила Татьяна Колесникова