Лабораторная работа по обустройству Родного края

Журнал «ЭкоГрад» побывал в пресс-туре в Ярославской области. Цель пресс-тура отыскать удачный опыт современного фермерства. Ростовский район Ярославской области встретит рассыпчатым дождичком и разбитыми дорогами. Главная трасса до Москвы – Холмогоры, разрыта в целях ремонта

 

На видео подготовка к обеду на экоферме «Давыдовское». Фермер, а в недавнем прошлом и отчасти настоящем удачливый IT-шник Андрей Фадеичев подготавливает стол для кормления журналистов. Все близко к принципу о том, что «доктор сыт и больному легче».

 

Андрей Фадеичев совсем недавно получил грант на развитие агротуризма.

 

До сбора у стола Андрей рассказывал, слегка перефразируем фразу от пресс-службы, что территория «Давыдовского» спроектирована таким образом, что вмешательство человека минимально. Животные и птицы живут в естественной среде на выгуле, дышат чистым воздухом. Большие площади угодий позволяют выращивать и заготавливать натуральный корм в достаточном объеме.

 

На ферме волонтеры проекта «Земляне», будущие ветеринары, помогают, как могут, конечно, ухаживать за животными – раздают корма, убирают помещения, помогают с восстановлением водяной мельницы. Устроители ивента считают, что в свободное время ребята любуются красотами окрестных сёл и деревень. Когда влечёт романтика деревенской жизни.

 

По мнению редакции журнала, экологический феномен Андрея Фадеичева представляет огромный интерес для журналистского исследования. Торжественно обещаем подробнее Андрею помогают соратники Иван Савчук и Алексей Варфоломеев. Оба успешные деловые люди, в «Давыдовском» гости частые. В настоящее время планируют построить здесь ресторан, гостиницу и глэмпинг. Намерение подкреплено накопленным практическим опытом и строгими финансовыми расчетами. Ребят поддерживает правительство Ярославской области.

 

О попытке Андрея, Ивана и Алексея найти свой уникальный ответ на вопрос современности – о том, как нам жить на своей земле и как её обустроить мы расскажем в серии наших репортажей. Ожидайте. Пресс-тур организован. Всероссийским волонтёрским фермерским движением «Земляне» и Министерством сельского хозяйства России

 

Игорь Панарин , Ольга Панарина

 

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 2Знакомьтесь Андрей Фадеичев. Это красный уголок сельской МТС (К телефонии не имеет никакого отношения). МТС — это «Маши́нно-тра́кторная ста́нция — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР и ряде других социалистических стран…» Настенные фрески сохранились со времен исторического материализма …

 

На этом фото старинная селянка на фреске и современная волонтер Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 3

 

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 4Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 5Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 6Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 7В ожидании ужина…

На ужин будет плов…Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 8

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 9Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 10

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 11Это Анастасия Кузнецова — она главная на пресс-туре…

 

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 12Андрей указывает на главную дорогу…

 

 

 

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 13Знак «Главная дорога» в ветвях и листьях дуба вблизи его дома 

 

 

Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 14Кстати, Ольга Панарина осматривает тот самый дуб

 

 

 

А это неизвестное заболевание на дубе том…Лабораторная работа по обустройству Родного края  - фото 15

Но это еще не все… ждите продолжения…