Как совместить карьеру и семью: «Малый бизнес Москвы» запускает новый обучающий проект для предпринимательниц

Обучение начнется 3 марта на форуме «Женский бизнес», где более 20 предпринимательниц поделятся знаниями и опытом успешной реализации бизнес-проектов, а продолжится тематическим онлайн-курсом 4 марта.

В преддверии Международного женского дня ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) проведет многоуровневое обучение, посвященное женскому предпринимательству, которое начнется форумом, а продолжится тематическим онлайн-курсом. Разные форматы мероприятий позволят участникам более комплексно охватить тему с разных сторон.
«Если смогла я, то сможешь, и ты!»
Обучение начнется с форума «Женский бизнес». Он пройдет 3 марта с 13:00 до 18:00 в «Цифровом деловом пространстве» (ЦДП) по адресу: улица Покровка, дом 47.
Более 20 спикеров-женщин, имеющих свой собственный бизнес, поделятся знаниями, идеями, вдохновят гостей форума на реализацию собственных проектов. Среди них основательницы маркетинговых и имиджевых агентств, владелицы известных брендов одежды и другие бизнес-леди.
Форум организован при поддержке Совета Федерации РФ и Евразийского женского форума.
На протяжении четырех параллельных тематических сессий участницы узнают, каким бизнесом стоит заниматься женщинам, как продвигать себя через личный бренд, как выстраивать коммуникацию с партнерами, как совмещать бизнес и семью, почему все больше женщин начинают заниматься социальным предпринимательством.
Также на форуме будет открыта менторская гостиная, где участницы смогут найти решения своих бизнес-задач при помощи опытных предпринимателей. Менторы сделают индивидуальные разборы бизнесов и подскажут оптимальные решения проблем. Для этого необходимо предварительно заполнить анкету.
Спикеры сессии «Женщины в бизнесе: истории успеха» разберут основные стереотипы в женском бизнесе и то, как он эволюционировал за последние 20 лет. Также участницы на примере реальных кейсов узнают, как женщине управлять компанией, как нетворкинг помогает в бизнесе и какие действия ведут к успеху.
На сессии «Неженское дело» спикеры поделятся результатами исследований по женскому предпринимательству, расскажут об основных финансовых стратегиях для женщин в бизнесе.
На форуме затронут и тему психологии предпринимательства. Слушатели узнают, как избавиться от внутренних рамок, которые мешают добиться успеха, как не выгорать, занимаясь своим делом, и разберут основы построения и продвижения личного бренда в социальных сетях.
Регистрация на мероприятие открыта на сайте МБМ.

Женский бизнес – от первых шагов до сильного бренда
Продолжит многоуровневое обучение тематический онлайн-курс «Женское предпринимательство», который стартует 4 марта. Он состоит из трех вебинаров. Участницы изучат этапы открытия бизнеса с нуля — от определения ниши до управления проектами и продвижения личного бренда.
Первый вебинар поможет определиться с идеей и составить план развития. А также выбрать подходящий правовой статус.
Об основах менеджмента, оптимизации бизнес-процессов, построении системы продаж узнают на втором вебинаре 9 марта.
Заключительное занятие будет посвящено развитию личного бренда и его продвижению через рекомендации, а также работе с отзывами клиентов.
Присоединиться ко всем занятиям можно с 14:00 до 15:00.
Все мероприятия бесплатные. Чтобы принять в них участие, необходимо зарегистрироваться на сайте МБМ.

Чем еще «Малый бизнес Москвы» помогает предпринимательницам
Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Предпринимателям доступно более 20 онлайн-услуг и сервисов, которые упрощают ведение бизнеса. Например, сервис «Проверка контрагентов» позволит удостовериться в надежности партнера. «Интерактивный помощник» подберет меры поддержки, подходящие для конкретного бизнеса. Также благодаря онлайн-продуктам на портале mbm.mos.ru можно бесплатно зарегистрировать компанию или ИП и открыть счет в банке, проверить законность вывески вашего офиса, подготовить декларацию по УСН или выбрать оптимальный налоговый режим.
В открытии своего дела помогают и спецпроекты МБМ – для тех, кто хочет стать самозанятым или уже получил такой статус, для будущих франчайзи, для социальных предприятий и предпринимателей, занятых в сфере креативных индустрий.
МБМ оказывает образовательную и консультационную поддержку на любом этапе ведения бизнеса – от старта до масштабирования.
По итогам прошлого года образовательную поддержку в МБМ получили более 62,7 тысячи человек. А всего проведено более 1,2 тысячи бесплатных вебинаров, тренингов, мастер-классов, конференций, форумов по самым различным направлениям: от продвижения до бухгалтерского учета.
Например, «Стартап-школа МБМ» — это обучающая программа для тех, кто только хочет развить свой бизнес-проект. А благодаря «Онлайн-Академии МБМ» можно «прокачать» бизнес-навыки в любое удобное время. В рамках учебного процесса будут разобраны все этапы бизнеса – от старта до организации продвижения и продаж. Помимо этого, для предпринимателей с действующем бизнесом проводят «Акселератор сферы услуг МБМ».
Разобраться во всем многообразии обучающих мероприятий поможет онлайн-инструмент «Индивидуальная траектория развития», который доступен на сайте МБМ. Пройдя тестирование, вы оцените свои hard и soft skills, установите цель развития, которую хотите достигнуть, а затем с помощью рекомендаций ИТР поймете, какие обучающие мероприятия и программы стоит посетить для «прокачки» своих компетенций. В 2021 году свою траекторию развития начали строить более 8,6 тысячи человек. Ознакомиться с доступными обучающими мероприятиями МБМ можно в разделе «Обучение» на портале mbm.mos.ru.
А получить ответы на вопросы об открытии и ведении бизнеса в Москве можно любым удобным способом: по телефону +7 (495) 225-14-14, лично в одном из центров услуг для бизнеса, расположенных в разных округах столицы, или онлайн на портале mbm.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON