Глава Минэкологии Якутии Сахамин Афанасьев поздравил работников леса с их профессиональным праздником со страниц «ЭкоГрада»

Глава Минэкологии Якутии Сахамин Афанасьев поздравил работников леса с их профессиональным праздником со страниц «ЭкоГрада».

Дорогие коллеги, работники и ветераны лесного хозяйства!

От имени всего коллектива Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) поздравляю вас с профессиональным праздником — с Днем работника леса!
Вы — хранители самого ценного нашего достояния — нашей природы, зеленых легких нашей планеты. Искренне благодарю вас всех за самоотверженный и добросовестный труд. За верность когда-то выбранной профессии, за умения и старания, которые исчисляются многими гектарами новых зеленых насаждений.
Лесоустроители, лесничие- настоящие патриоты своей республики, вы ежедневно трудитесь во благо сохранения и приумножения лесных богатств республики. Бойцы Авиалесоохраны и Якутлесресурса — вы главные защитники нашей необъятной тайги. Ежегодно, забывая про сон и отдых, вы героически боритесь с огненной стихией, отстаиваете населенные пункты и объекты экономики. Сотрудники департаментов лесного хозяйства и лесного надзора — главные по оформлению документации, правовой защиты леса. Мы вами гордимся и благодарим за все то, что вы делаете!
Особые слова благодарности сегодня адресуем нашим ветеранам. Тем, кто стоял у истоков становления и развития лесного хозяйства в республике. Вы передавали славные трудовые традиции молодым поколениям и продолжаете делать это по сей день. Ваш вклад в дело охраны окружающей среды неоценим.
Уверен, вы и впредь будете прилагать все усилия для приумножения лесных богатств, воспитания у людей бережного отношения к природе. Желаю вам процветания, веры в свои силы, оптимизма и плодотворной работы. Крепкого здоровья, долгих лет на профессиональном поприще, счастья и отличного настроения!

С уважением Сахамин Афанасьев
https://www.instagram.com/p/CT5p1YAo1i6/?utm_medium=share_sheet