Выставка «Охота и рыболовство» продемонстрировала новейшие способы убийства животных…

Журнал «ЭкоГрад» на международной выставке «Охота и рыболовство на Руси» выступил с акцией-напоминанием о хрупкости природы исчерпаемости природных ресурсов.


На видео корреспондент «ЭкоГрада» Василий Климов с презентацией своих книг-отчетов натуралиста. Суть идей от Василия Климова — в природу нужно приходить не с ружьями, и не с рыболовными снастями, тем более изощренными в тонкостях науки убийства, в лучшем случае надо брать с собой фотоаппарат, чтобы поделиться сделанными открытиями, но не хвастливыми снимками с каплями крови на снегу.

У животных против ружей с оптическим прицелом — просто нет шансов. Добавте к этому неблагоприятные экологические условия, которые, увы, вредня не только для людей, сокращающиеся ореалы обитания для птиц и зверей в наших лесах, фактически уничтоженных принятой нашими депутатами «Лесной амнистией». На исходе зимы, эти ослабленные, голодные житвотные становятся легкой добычей вооруженных до зубов искателей «охотничьего драйва».

Позиция Василия Климова была услышана. В течении всего одного дня он распространил сотни своих книг с фотографиями ЖИВЫХ обитателей леса.

В основном Климов старался обратить на свои книги внимание посетителей с детьми. Для того, чтобы впредь потом, когда у них, у детей, возможно, окажется в руках охотничье ружье, чтобы они понимали в какую красоту с нажатием курка отправляется смертоносный заряд.

Напомним¸ с 28 февраля по 3 марта 2019 года на ВДНХ для любителей активного отдыха, туризма, рыбалки и охоты была организована международная выставка «Охота и рыболовство на Руси», в которой приняли участие более 900 компаний со всего мира. Гостям 75-го павильона ВДНХ показали новинки от лучших мировых и отечественных брендов для более эффективного убийства животных и уничтожения рыб. Общая площадь экспозиции составила 15 000 кв. метров. Для поклонников охоты на выставку привезли лучшие образцы оружия и разнообразное охотничье снаряжение.

900!!!! компаний, 15 000 кв. метров… Понятно, у зайчишки нет шансов, лучше сдохнуть от голода еще до начала охоты…

Среди участников выставки был замечен депутат Государственной Думы, член комитета по экологии Николай Валуев. Увы, русский богатырь, любимец публики пропагандировал средства убийства животных и рыб. Возможно — это как то может быть связано с участием Николая Валуева в разработке закона о регламентации форм и порядка содержания домашних животных горожанами.