Валерия Гергиева отстранили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра

Такое решение принял во вторник обер-бургомистр (мэр) Мюнхена Дитер Райтер. «Мюнхен расстается с Валерием Гергиевым. С этого момента больше не будет концертов МФО под его руководством», — говорится в заявлении главы города. По словам Райтера, такое решение было принято из-за позиции дирижёра по по спецоперации на Украине.

Увольнение Гергиева прокомментировал Вячеслав Володин на страничке Думы в соцсети Инстаграм.

 

Подтвержденный
«Определитесь до понедельника»Председатель ГД в своем Telegram-канале отреагировал на отстранение от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра Валерия Гергиева.

«Совершенно очевидно: Валерий Гергиев не мог предать свою страну, ребят, которые борются сейчас против бандеровцев, приносят мир и свободу братскому народу Украины», — написал он.

«Но возникает вопрос: а что происходит у нас, когда представители шоу-бизнеса, заработавшие имя благодаря государственным телевизионным каналам, деятели культуры на бюджетном обеспечении делают публичные заявления? Ровно в духе того, что требовали власти европейских стран от Гергиева», — добавил Председатель ГД.

«Всем почитателям зарубежных подходов и стандартов — худрукам, режиссерам, актерам и актрисам, представителям шоу-бизнеса, работающим в России, — правильно было бы «определиться с четкой позицией до понедельника», как сказал мэр Мюнхена, по ситуации на Украине», — заключил он.

Продолжение — по ссылке в сториз.

#Госдума #Председатель #Володин #комментарий #Украина

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON